江西国力驾校2018年校车线路图,象湖线,市区线,莲塘线,三线全面开通。
现将校车时间点及线路图公布如下!如有疑问请致电国力驾校队长,王伟王队长 1 51 8 0 44 7 1 12
国力驾校校车接送路线图
2018-04-26 国力驾校服务中心 南昌国力驾校驾考服务中心
时刻准备着你的到来
迎宾大道线夜训班班车停靠站台及停靠时间表
迎宾大道线夜训班车停靠站台及时间: (接) (送)
1.国力驾校 16:30 22:00
2.人武 (印钞厂站) 17:00 21:30
3.信息( 金边银角站) 17:03 21:27
4.老泰豪( 欧尚门口) 17:10 21:20
5.国力驾校 17:30 21:00
说明:迎宾大道线夜训班车接、送时间(接:下午16:30分驾校出发至17:30分到达驾校;送:晚21:00分驾校出发至22:00分到达驾校。
)
学员乘车须知:
1.学员须佩戴学员牌乘车;
2.学员乘车时,须按班车所停靠的站台及时间提前候车,并有序乘车;
3.校车必须按规定站台停靠,学员下车时,须在规定站台待车辆停稳后,有序下车;
4.全体乘车学员,有义务维护校车交通安全,不得以任何方式,任何理由干扰驾驶员履行安全驾驶职责。
报名热线:151 80 4 47 1 1 2 王队长
南昌市内线班车停靠站台及停靠时间表
南昌市内线班车停靠站台及时间: (接) (送)
1. 洪都北大道(弘基集团) 6:30 18:32
2. 文教路口 6:35 18:27
3. 实验中学 6:37 18:25
4. 南昌二附医院 6:40 18:22
5. 广场移动大厅 6:43 18:15
6. 省委党校 6:45 18:13
7. 御鼎飘香酒店 6:47 18:11
8. 九四医院 6:50 18:08
9. 南昌电缆厂 6:53 18:05
10.武警医院 7:00 18:58
11.军民医院(岱山路口) 7:10 18:48
12.信息应用技术学院 7:15 18:43
13.江铃专用汽车制造厂门口 7:18 18:40
14.欧尚路口 7:20 18:38
15.富山大道口 7:25 17:33
16.科目三考场 7:33 17:23
17.国力驾校 7:40 17:10
学员乘车须知:
1.学员须佩戴学员上车卡乘车;
2.学员乘车时,须按班车所停靠的站台候车,并有序乘车;
3.学员下车时,须按下落的站台车辆停稳后,有序下车;
4.对于寻衅滋事影响驾驶员正常行驶的,报110处理。
报名热线:15 18 0 44 71 1 2 王队长
象湖线班车停靠站台及停靠时间表
象湖线班车停靠站台及时间:(接) (送)
1.国力驾校 6:30 17:30
2.国力驾校 6:34 17:26
3.银湖二路口 6:39 17:21
4.护理学院 6:44 17:16
5.东莲路口招呼站 6:46 17:14
6.奥林匹克花园站 6:47 17:13
7.平安象湖风情站 6:48 17:12
8.南昌居住主题公园 6:50 17:10
9.八月湖路东口 6:54 17:06
10.八月湖路丰源淳和站 6:56 17:04
11.象湖公交总站 6:58 17:02
12.工商学院 7:02 16:58
13.幸福时光 7:05 16:55
14.泰豪动漫学院 7:07 16:53
15.富山大道口 7:14 16:46
16.富山二路口 7:15 16:45
17.富山三路口 7:16 16:44
18.富山五路口 7:17 16:43
19.国力驾校科目三考场 7:22 16:38
20.富山二路东段路口 7:29 16:31
21.国力驾校 7:30 16:30
象湖线夜训班车往返停靠站台及时间:
1.国力驾校 21:00
2.新泰豪动漫学院 21:10
3.工商学院 21:15
4.护理学院 21:20
说明:象湖班线接、送时间(接:上午6:30分驾校出发至7:30分到达驾校;送:下午16:30分驾校出发至17:30分到达驾校。
)
学员乘车须知:
1.学员须佩戴学员牌乘车;
2.学员乘车时,须按班车所停靠的站台及时间提前候车,并有序乘车;
3.校车必须按规定站台停靠,学员下车时,须在规定站台待车辆停稳后,有序下车;
4.全体乘车学员,有义务维护校车交通安全,不得以任何方式,任何理由干扰驾驶员履行安全驾驶职责。
报名热线:15 18 04 4 71 1 2王队长
莲塘线日常班班车停靠站台及停靠时间表
上午校车通行时间: 下午校车通行时间:
1.国力驾校昌南报名点 7:00 1.国力驾校 16:30
2.正荣人人乐对面车站 7:05 2.富山二路关背村路口 16:36
3.生物学院车站 7:10 3.富山五路科目三考场 16:40
4.老天一大酒店 7:12 4.富山五路口 16:42
5.彩虹世纪城 7:14 5.银三角(恒大物业) 16:46
6.斗门(工行车站) 7:17 6.莲西迎宾大道口 16:54
7.洁惠宾馆 7:19 7.送变电车站 16:56
8.莲西路口洪兴大药房7:21 8.莲西路口洪兴大药 16:59
9.送变电车站 7:24 9.洁惠宾馆 17:01
10.莲西迎宾大道口 7:26 10.斗门(工行车站 ) 7:03
11.银三角(恒大物业)7:34 11.老天一大酒店 17:08
12.富山五路科目三考场7:40 12.生物学院车站 17:11
13.富山二路关背村路口7:44 13.正荣人人乐车站 17:15
14.国力驾校 7:50 14.国力驾校昌南报名大厅7:18
学员乘车须知:
1.学员须佩戴学员牌乘车;
莲塘线夜训班车停靠站台及停靠时间表
莲塘线夜训班车停靠站台及时间: (接) (送)
1.国力驾校 16:30 21:00
2.富山五路国力科目三考场 16:40 21:10
3.莲西路口洪兴大药房 16:45 21:15
4.洁惠宾馆 16:48 21:18
5.九江银行对面(斗门) 16:50 21:20
6.老天一大酒店对面 16:55 21:25
7.生物学院对面车站 17:00 21:30
8.正荣人人乐门口车站 17:05 21:35
9.国力驾校昌南客运站报名点 17:10 21:40
10.国力驾校 17:30
说明:莲塘线夜训班车接、送时间(接:下午16:30分驾校出发至17:30分到达驾校;送:晚21:00分驾校出发至21:40分到达驾校昌南客运站报名点。
)
学员乘车须知:
1.学员须佩戴学员牌乘车;
2.学员乘车时,须按班车所停靠的站台及时间提前候车,并有序乘车;
3.校车必须按规定站台停靠,学员下车时,须在规定站台待车辆停稳后,有序下车;
4.全体乘车学员,有义务维护校车交通安全,不得以任何方式,任何理由干扰驾驶员履行安全驾驶职责。
报名热线151 8 044 71 1 2王队长
很多人在南昌学车最先想到的就是要多少钱,当然每个人都希望尽可能地便宜,个人认为,学车就像找对象,不找最漂亮的跟最丑的,关键是找最合适的。
事实上,纵观整个南昌学车市场,尽管打出的学费琳琅满目,其实到最后都有一个原则,谁都不会做亏本买卖,任何一个行业都是有其市场规律存在的。
驾驶培训虽然属于服务行业,其实选择培训跟选择商品是同一种道理,又想价廉又想物美大多数只是消费者一厢情愿的想法。
就像商品有正品跟次品一样,任何一行都是贵有贵的做法,便宜有便宜的做法,便宜没好货,有些价格低的驾校会在后续的训练上采取多种方式收费,到最后交的钱会贵的离谱。
南昌国力驾校专业诚信,收费规范,不搞低价进高价出,以服务求生存
学开车考驾照,还是国力驾校好,有考场速度快通过率高,值得信赖!江西省大车小车一体化考场。
您值得来国力驾校报名学车考驾照。
报名,学车,考试,拿证一站式服务。
不用东奔西跑看考场住宾馆,只需一步到位在本校